Майя Цкитишвили - Я надеялась услышать от президента в последнем его выступлении в данном ранге более всеобъемлющий доклад
Майя Цкитишвили - Я надеялась услышать от президента в последнем его выступлении в данном ранге более всеобъемлющий доклад

Я надеялась, что в последнем выступлении в ранге президента, Георгий Маргвелашвили смог бы представить реальную оценку происходящих в стране процессов и тех достижений, которые были у нас в течение этих пяти лет, — заявила министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили.

По словам Майи Цкитишвили, во многих случаях президент сделал неправильную оценку.

Я коснулась бы темы, которая непосредственно касается моего министерства. Это оценка президента касающаяся вопроса ослабления самоуправления. К сожалению, президент забыл, что именно во время правления «Грузинской мечты» мы приняли «Кодекс самоуправления», мы укрепили выборы самоуправления и новая конституция была более четко определена государственными обязательствами перед органами самоуправления в рамках их финансирования и части их прав. Прискорбно, что я услышала оценки относительно медии, что средства массовой информации работают в режиме стресса, забывая, что мы достигли очень большого прогресса и у нас действительно есть свободные СМИ », — сказала Майя Цкитишвили.

По словам министра, сегодня средства массовой информации свободны, и у средств массовой информации нет проблем в работе.

«Я надеялась услышать более всеобъемлющий, с более конкретными отчетами доклад. Прискорбно, что мои ожидания не оправдались », — сказала Цкитишвили.