Майя Битадзе – Дистрибьюторские компании должны подготовиться к регуляциям, которые касаются передвижения их машин ночью
Майя Битадзе – Дистрибьюторские компании должны подготовиться к регуляциям, которые касаются передвижения их машин ночью

Вице — мэр Тбилиси Ираклий Хмаладзе и заместитель мэра Майя Битадзе встретились с представителями дистрибьюторских компаний.

Стороны обсудили вопрос ограничения передвижения дистрибьюторских машин с целью разгрузки движения в столице.

Как говорится в информации мэрии, Майя Битадзе говорила о тех мероприятиях, которые столичная мэрия должна осуществить для приведения в порядок транспортной системы Тбилиси и снижения заторов на дорогах.

«У нас состоялась плодотворная и интересная встреча с представителями дистрибьюторских компаний. Мы договорились об основных направлениях, чтобы дистрибьюторские компании подготовились к новым регуляциям касающихся передвижения машин данных компаний в ночные часы. Мы продолжим активное сотрудничество с компаниями, чтобы ночной график передвижения дистрибьюторов минимально отразился на ведении бизнеса», — заявила Битадзе.

На встрече были обсуждены риски, которые может вызвать новый график. Компании высказали желание тесной коммуникации с мэрией по поводу снижения рисков и должной подготовки будущих регуляций. В конце встречи, стороны  договорились о продолжении встреч для конкретного сверения позиций.