Луиза Винтон – У нас есть большая надежда, что Грузия успешно пройдет тест на финансовые институты и бизнес-среду
Луиза Винтон – У нас есть большая надежда, что Грузия успешно пройдет тест на финансовые институты и бизнес-среду

У нас есть большая надежда, что Грузия успешно пройдет тест на финансовые институты и бизнес-среду, — об этом руководитель программ развития ЕС и ООН Луиза Винтон говоря о заявлении основателя «Ти-Би-Си Банка».

«Мы с довольно большой встревоженностью следим за развитием событий. Конечно, распространяется довольно тревожная информация и эти обвинения, которые слышны с обеих сторон, довольно тяжелые. Грузия очень много работала для того, чтобы у бизнес-среды была такая высокая репутация,  как сейчас. Также, это – тест, как для финансового института и бизнес-среды, так и проверки уровня системы правосудия и регулирования.

Я нас есть большая надежда, что Грузия успешно пройдет этот тест, и как ее система правосудия, так и регулятор полностью прозрачно и с соблюдением закона проведут расследование и все факты будут раскрыты», — заявила Луиза Винтон.

Основатель «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе на заседании парламентского финансово-бюджетного комитета заявил, что перед вторым туром выборов он получил письмо с угрозами от одного из высокопоставленных чиновников, в котором речь шла о разрушении их репутации. Отвечая на вопрос депутата Ирмы Надирашвили в связи с этим, Хазарадзе заявил, что письмо было от министра внутренних дел Георгия Гахария.

Заявление Мамуки Хазарадзе прокомментировал министр внутренних дел Георгий Гахария.