Ложное сообщение поступившее во время выполнения авиарейса Кутаиси – Варшава было осуществлено на почве семейного конфликта
Ложное сообщение поступившее во время выполнения авиарейса Кутаиси – Варшава было осуществлено на почве семейного конфликта

«Ложное сообщение поступившее во время выполнения авиарейса Кутаиси – Варшава было осуществлено на почве семейного конфликта», — данную информацию распространило Объединение аэропортов Грузии.

«Установлен автор звонка и выяснилось, что звонок был осуществлен на почве семейного конфликта и реально не содержал угрозы. Несмотря на это, авиакомпания «Wizz Air» приняла решение, совершить посадку рейса Кутаиси – Варшава под номером W6 1576 в Бухаресте и провести дополнительную проверку в соответствии с нормами авиационной безопасности», — отмечается в заявлении.

Вместе с тем, агентство Reuters сообщило, что представитель аэропорта Бухареста заявил, что сообщение о бомбе поступило в Кутаисский аэропорт по телефону от неизвестной женщины.

Рейс компании WizzAir, W6 1576 осуществил вынужденную посадку в городе Бухаресте из-за подозрительного телефонного звонка, поступившего в Кутаисский аэропорт.

«Члены экпижа борта действовали в соответствии с установленными процедурами и во избежание риска осуществили незапланированную посадку в аэропорту Бухареста. Все пассажиры и члены экипажа были безопасно выведены с судна . На данный момент процесс проверки завершен. Все оказалось ложной тревогой. Самолет перевезен на стоянку и идет посадка пассажиров,» — сказано в сообщении Объединения аэропортов.

МВД Грузии уже начало расследование звонка в Кутаисский аэропорт по статье 331 УК Грузии, предусматривающей заведомо ложное сообщение о терроризме.