Любой человек, проживающий в оккупированных регионах, может пройти вакцинацию на территории, контролируемой центральными властями Грузии
Любой человек, проживающий в оккупированных регионах, может пройти вакцинацию на территории, контролируемой центральными властями Грузии

Председатель Верховного Совета Абхазской Автономной Республики Джемал Гамахария заявляет, что врачи дежурят на административной границе, чтобы  любого человека, живущего в оккупированных регионах, вакцинировать на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

«К сожалению, пока не удается освободить этих людей из карантина. Мы работаем над этой проблемой. Мы направили соответствующие обращения к центральным властям Грузии, но все зависит от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в Грузии. Обращаемости пока нет, и то, что им приходится проходить карантин, является помехой. Это мешает этому процессу, и я надеюсь, что, тем не менее, будет обращаемость, это тоже даст очень хорошие результаты. Были заявления о ввозе вакцин, но сепаратисты и оккупанты выступили против этого. Они всегда против, но благодаря работе международных организаций все еще можно привозить лекарства и оказывать помощь», — заявил Джемал Гамахария.

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Теа Ахвледиани сегодня заявила, что люди, живущие в оккупированных регионах, будут иметь возможность получить вакцину на территории, контролируемой центральными властями Грузии.