Лидеры разных стран и общественные деятели откликаются в связи с кончиной Джона Маккейна
Лидеры разных стран и общественные деятели откликаются в связи с кончиной Джона Маккейна

Лидеры разных стран и общественные деятели откликаются в связи с кончиной сенатора Джона Маккейна. Бывший вице-президент США Джо Байден опубликовал свои соболезнования на личной странице в «Твиттер».

«Жизнь Джона Маккейна является ясным доказательством того, что существует безграничная правда, отвага и мужество. Реузльтаты его деятельности еще отразятся на Америке. Это будет продолжаться долгое время. К концу своей жизни он боролся с коварной болезнью, но никогда не забывал о том, во что больше всего верил — страна превыше всего».

Экс-президент США Джордж Буш-младший

„Жизнь некоторых людей настолько четкая, сложно осознавать, что она кончается. Голос некоторых настолько силен, что их сложно приглушить. У Джона Маккейна была глубокая вера и он был патриотом высочайшего уровня. для меня он был хорошим другом, по которому я буду очень скучать».

Джордж Буш-старший

„Джон Маккейн был патриотом высочайшего уровня, который обладал редчайшей мужественностью. Мало кто делает для благополучия глаждан столько, сколько делал он».

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

«Сенатор Джон Маккейн был американским патриотом и героем, чья жертва во имя страны и пожизненной государственной службой стали вдохновением для миллионов людей. Сегодня канадцы присоединяются к американцам, чтобы отпраздновать его жизнь и оплакать его смерть».

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон

„Сенатор Джон Маккейн был хорошим другом Австралии. Он делал много для углубления отношений двух стран. Его вера и мужество были непоколебимы. Мы с нашими мыслями и молитвами стоим рядом с его супругой Синди и семьей».

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Илвес

„Большое спасибо за все, что ты сделал для моей страны и народа с момента нашего пленения и до достижения нами свободы. Большое спасибо за то, что ты был героем и научил нас правильному управлению».

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс

„Мыслями мы стоим рядом с семьёй, друзьями и коллегами. Его смерть — это огромная утрата для всей страны».

Джордж Сорос

„Вспомним Джона Маккейна, человека — борца за права, отважного друга, который активно выступал против репрессий и пыток».

Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года. Американский сенатор 24 августа решил прекратить лечение опухоли головного мозга.