Лидеры "Грузинской мечты" распространяют совместное заявление в связи с бастующими шахтерами в Чиатура
Лидеры "Грузинской мечты" распространяют совместное заявление в связи с бастующими шахтерами в Чиатура

Лидеры партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» распространяют заявление в связи с бастующими в Чиатура шахтерами.

«Сегодня мы встретились с бастующими в Чиатура шахтерами и выслушали их требования. Невозможно слушать этих людей и оставаться равнодушным к их проблемам. Мы призвали компанию «Джорджиан манганез» выслушать шахтеров и принять меры по удовлетворению их справедливых требований.

К сожалению, сегодняшние переговоры завершились без соглашения. Мы призываем руководство компании немедленно продолжить переговоры, учесть все справедливые требования бастующих и начать заботиться об их социальных и трудовых условиях.

Если переговоры в последующие дни не завершатся соглашением, мы еще раз включимся в дело и примем меры для обеспечения удовлетворения справедливых требований шахтеров», — отмечается в заявлении, опубликованном «Грузинской мечтой».

Заявление подписано генеральным секретарем партии Кахой Каладзе, политическим секретарем Ираклием Гарибашвили и исполнительным секретарем Ираклием Кобахидзе.