Леван Изория - В этом году у нас беспрецедентная динамика с точки зрения углубления сотрудничества НАТО-Грузия

«В этом году у нас беспрецедентная динамика с точки зрения углубления сотрудничества НАТО-Грузия», — заявил министр обороны Грузии Леван Изория. Изория встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и его заместителем Роуз Гетемюллер.

«Я использовал возможность, чтобы перед учениями НАТО-Грузия еще раз встретиться с генсеком НАТО и его заместителем. В этом году у нас беспрецедентная динамика с точки зрения углубления сотрудничества НАТО-Грузия, что в первую очередь будет выражено в запланированных на март учениях НАТО-Грузия.

Следует отметить обстоятельство, что грузинская сторона будет осуществлять планирование и выполнение учений. Параллельно этим учениям планируется стратегические визиты высокого уровня. Грузию посетят генеральный секретарь НАТО и Военный комитет НАТО», — заявил Леван Изория.

По его словам, в этом году будет реальное осуществление принципа «больше НАТО в Грузии», который выражается во встречах на стратегическом уровне и ориентирован на расширение перспектив сотрудничества.

«В прошлом году мы выступили с новой инициативой, которая предусматривает расширение наших практических механизмов, что означает усиление политики сдерживания. Эти вопросы находятся в рамках глобальных вызовов и в рамках НАТО. Грузия предлагает свои возможности, чтобы стать достойной частью этой политики », — заявил Леван Изория.