Леван Изория - Осенью будет подписано трехлетнее рамочное соглашение о сотрудничестве с США в военной сфере
Леван Изория - Осенью будет подписано трехлетнее рамочное соглашение о сотрудничестве с США в военной сфере

В рамках визита в США министр обороны Леван Изория встретился заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Джоном Рудом.

По информации министерства обороны Грузии, стороны обсудили вопросы стратегического сотрудничества между двумя странами и планы на будущее.

Особое внимание было уделено путям углубления сотрудничества между США и Грузией в сфере обороны и безопасности. По словам Левана Изория, такого тесного и интенсивного сотрудничества между двумя странами никогда не было.

Речь шла о программе готовности сил обороны Грузии и будущих перспективах развития Центра боевой подготовки. Стороны обсудили необходимость увеличения размеров и масштабов многонациональных учений для укрепления безопасности Черноморского региона.

По словам министра обороны, осенью будет подписано трехлетнее рамочное соглашение о сотрудничестве с США в военной сфере, в котором будут выявлены приоритетные направления и таким образом сотрудничество с США в военной сфере еще больше укрепится.

«Это даст нам основу для того, чтобы страна приблизилась к НАТО и с достигнутым высоким уровнем сотрудничества страна была готова к вступлению в НАТО», — отметил Леван Изория.