Летний сезон официально откроется в Бакуриани завтра
Летний сезон официально откроется в Бакуриани завтра

«Компания развития горных курортов» министерства экономики и устойчивого развития Грузии завтра официально откроет летний сезон в Бакуриани (на Дидвели).

В течение летнего сезона все канатные дороги на Дидвели будут работать ежедневно с 11:00 до 18:00.

По информации министерства экономики, для развития и популяризации горных курортов необходимо сделать зимние курорты черытехсезонными.

На курорте обустроен велопарк международного уровня и велосипедная дорожка длиной в 29 км, которая рассчитана как на профессиональных велогонщиков, так и любителей.

В 2016 году в Бакуриани (на Дидвели) появился первый в Закавказье дополнительный аттракцион горнолыжных курортов «Тобогган» — т.н. горные сани. Аттракцион работает как зимой, так и летом.

Кроме того, гости могут посетить современный кинотеатр «Бакуриани». В нем размещен информационный центр, который обеспечивает международных и местных туристов информацией о туристических сервисах и продукции. Информационный центр позволяет отдыхающим приобрести абонементы без очередей и получить детальную информацию о погоде, работе канатной дороге, ситуации на горе, объектах размещения и питания, расписании общественного транспорта и т.н.

Кроме того, для популяризации горнолыжных курортов Грузии создана функционально и информационно полноценной аппликации, которая под одним брендом объединяет четыре горных курорта: Гудаури, Бакуриани, Годердзи, Местиа. Аппликация является уникальным путеводителем, которая знакомит пользователей с исчерпывающей информацией о горных курортах как в зимний, так и летний сезон.