«Лело» требует немедленной отставки премьер-министра и министра внутренних дел Грузии из-за смерти Лексо Лашкарава
«Лело» требует немедленной отставки премьер-министра и министра внутренних дел Грузии из-за смерти Лексо Лашкарава

«Никому не простим трагическую смерть невиновного человека, принесение людей в жертву узкополитическим интересам и попытки развалить государство», — об этом говорится в заявлении партии «Лело» в связи с фактом смерти оператора телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава.

«Спецоперация против журналистов закончилась жертвами.

Выражаем глубокую скорбь в связи с кончиной оператора телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава. События, из-за освещения которых Лексо был принесен в жертву, являются частью российского сценария в Грузии, преследующего цель по разжиганию в стране гражданской войны и развал государства. У этого сценария есть слепые исполнители, но, к сожалению, у него есть заказчики и организаторы в высших эшелонах власти Грузии.

Есть обоснованное подозрение, что игра на чувствительных для общества темах — очередная предвыборная авантюра власти, в жертву котрой приносятся конкретные люди, интересы государства.

Мы требуем немедленной отставки премьер-министра и министра внутренних дел. Заявления премьер-министра сыграли роль подстрекателя в самой сложной ситуации, а МВД не смогло или не захотело принять меры для предотвращения насилия», — говорится в заявлении партии «Лело».