Кристиан Даниельсон вернется в Грузию в конце недели
Кристиан Даниельсон вернется в Грузию в конце недели

Кристиан Даниельсон вернется в Грузию в конце недели, чтобы продолжить медиацию, — об этом Facebook написал президент Европейского совета Шарль Мишель.

«Мы подытожили прогресс, достигнутый в Грузии при медиации Даниельсона. Пора идти на необходимые компромиссы в интересах грузинского народа.

Кристиан Даниельсон вернется в Грузию в конце недели, чтобы продолжить медиацию между вовлеченными сторонами», — написал Мишель в Facebook.

Спецпредставитель президента Европейского совета Кристиан Даниельсон прибыл в Грузию 12 марта. Президент Европейского совета Шарль Мишель поручил ему выступить медиатором между правительством Грузии и оппозицией.

12-14 марта Даниельсон провел встречи с представителями как правящей команды, так и оппозиции. После этого представитель президента Европейского совета продлил визит. Проходили совместные встречи и с участием представителей власти и оппозиции, но безрезультатно.

Даниельсон покинул Грузию 19 марта. На пресс-конференции перед отъездом Кристиан Даниельсон выразил надежду, что у партий будет желание пойти на компромисс, который даст возможность результата.

 

???? I took stock of the progress already achieved in Georgia´s mediation with our special envoy Christian Danielsson. …

Posted by Charles MICHEL on Monday, 22 March 2021