Корабли флота России разместятся около Абхазии во время Чемпионата Мира по футболу
Корабли флота России разместятся около Абхазии во время Чемпионата Мира по футболу

Корабли Черноморского флота России  будут обеспечивать безопасность Сочи во время проведения Чемпионата Мира по футболу. По информации российских СМИ, российские корабли будут защищать город от атак с моря.

В Генштабе России заявили, что военные корабли будут охранять побережье от т.н границы с Абхазией до Сочи. Для охраны города будут использоваться малый противолодочный корабль проекта 1124М «Ейск», противолодочный корабль проекта 1124М «Муромец», противодиверсионный катер «Юнармеец Крыма», а также ракетный катер проекта 1241 «Ивановец» и морской тральщик проекта 266М «Ковровец».

Также будет мобилизован спецназ Черноморского флота, который осмотрит у Сочи морское дно на предмет наличия мин. Кроме того, как пишет российская медия, планируется создание еще более крупного военного соединения, которое будет проводить патрулирование на более широкой территории.

Мундиаль начнется в России с 14 июня и продлится до 15 июля. В течение этого времени «Росавиация» запретит полеты в воздушных пространствах тех городов, которые будут принимать футбольные матчи.