Консульство Грузии призывает граждан в Израиле следить за указаниями правоохранителей и соблюдать правила безопасности
Консульство Грузии призывает граждан в Израиле следить за указаниями правоохранителей и соблюдать правила безопасности

Граждане Грузии, особенно находящиеся в городе Ашдод, Ашкелон и на территориях близ сектора Газа, должны быть внимательными к развитию событий, следить за указаниями правоохранителей и соблюдать правила безопасности, — об этом заявил консул Грузии в Израиле Алеко Джишкариани.

По его словам, подобной эскалации и напряжения не было в Израиле с 2014 года. По словам консула Грузии, на данном этапе сложно делать прогнозы.

По информации Алеко Джишкариани, в этому времени грузины не обращались на горячую линию.

«Было всего несколько звонков, которые касались в основном консультаций в связи с транспортными средствами и так далее», — заявил Алеко Джишкариани.

Консул Грузии в Израиле также отмечает, что в радиусе 40 км близ сектора Газа премьер-министр израиля ввел чрезвычайное положение, однако на остальной территории страны жизнь протекает в привычном режиме.

«Что касается остальной территории Израиля, то жизнь продолжается в обычном режиме. Все международные аэропорты функционируют бесперебойно, проблем с транспортным движением нет. Мы осуществляем мониторинг положения, находимся в коммуникации с нашими гражданами», — заявил Алеко Джишкариани.

Посольство Грузии в Израиле публикует заявление на своей веб-странице и социальных сетях, в котором призывает граждан Грузии соблюдать правила безопасности. В посольстве действует горячая линия +97236093206, +972526919092.

На сайте посольства Грузии в Израиле также указана инструкция в случае сигнала тревоги/сирены в Израиле.