Конгрессмен Пит Олсон - "Фронтера" больше занимается буровыми работами, Путин счастлив, поскольку контролирует нефть Грузии
Конгрессмен Пит Олсон - "Фронтера" больше занимается буровыми работами, Путин счастлив, поскольку контролирует нефть Грузии

Компания «Фронтера» больше занимается буровыми работами, Путин счастлив, поскольку контролирует нефть Грузии, — об этом выступая в Палате представителей США заявил конгрессмен-республиканец Пит Олсон.

Конгрессмен-республиканец также раскритиковал Бидзину Иванишвили.

Олсон разместил видео своей речи на своей странице в Twitter.

«Что общего у одного из персонажей «Улицы Сезам» — Оскара и Бидзиной Иванишвили? Они оба разрушили свой дом. Сегодня я выступал в Конгрессе и поддержал грузинский народ, который требует положить конец коррумпированному правительству и влиянию России в стране», — написал Олсон.

На видео американский конгрессмен выступает в Палате представителей США на фоне фотографии, сделанной на акции протеста в Грузии.

«Марионетка Владимира Путина Бидзина Иванишвили напала на иностранные инвестиции в Грузии и ударила по основным правам человека. Техасская компания Frontera Resources уже много лет занимается буровыми работами в Грузии. Они создали лучшие рабочие места в Грузии и США. Они создали свободу. Так было до тех пор, пока правительство не прекратило их оперирование и не конфисковало все оборудование. Теперь они больше не ведут буровые работы в Грузии. Конечно, Владимир Путин счастлив, потому что он контролирует грузинскую нефть. Эта марионетка, олигарх Иванишвили, обогащается за спиной грузинского народа. Сейчас самое время проснуться. Это фото показывает, что участники акции в Грузии нуждаются в нашей поддержке. Присоединяйтесь к нам и поднимите свой голос за свободу в Грузии», — заявил конгрессмен-республиканец во время выступления.