Хатуна Гогоришвили - Фальсификация выборов никому не сойдет с рук, это не были выборы и выражение воли грузинского народа
Хатуна Гогоришвили - Фальсификация выборов никому не сойдет с рук, это не были выборы и выражение воли грузинского народа

По заявлению представителя «Европейской Грузии» Хатуны Гогоришвили, на избирательных участках не вскрывают урны для голосования, несмотря на требования представителей оппозиционных партий.

По словам Гогоришвили, ЦИК Грузии издала распоряжение о том, чтобы пересчет голосов не был проведен ни на одном участке, поскольку протоколы не отражают реальных результатов.

Она отметила, что ответственность за фальсификацию результатов выборов несёт Центральная избирательная комиссия, которая выполняет указания «Грузинской мечты».

«То, что происходит вокруг окружных комиссий, от начала и до конца — заслуга Тамар Жвания. Сегодня в окружных комиссиях рассматриваются жалобы политических партий и неправительственных организаций в отношении большого количества участков. Только в Тбилиси жалобы касаются требования о пересчете и аннулировании результатов более 600 избирательных участков. После того как вчера на 95-м участке Самгори они изобразили «демократию», вскрыли упакованные бюллетени и выяснилось, что голоса оппозиции были выброшены в мусор, ЦИК издала распоряжение чтобы большие нигде, ни на одном участке не производился пересчет голосов. Делают они это по совершенно надуманным причинам. Ответственность за фальсификацию результатов выборов возлагается на избирательную администрацию, но фактически эта администрация не является реальной администрацией. Они являются обычным придатком штаба «Грузинской мечты», и получают директивы непосредственно из местного или центрального штаба «Грузинской мечты». Никаких фальсификаций выборов не будет. Фальсификация выборов никому не сойдет с рук, это не были выборы и выражение воли грузинского народа», — заявила Хатуна Гогоришвили.