Кетеван Цихелашвили – Вопросы Агентства религии тесно связаны с принципом гражданского равенства и интеграции
Кетеван Цихелашвили – Вопросы Агентства религии тесно связаны с принципом гражданского равенства и интеграции

По словам государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, деятельность Государственного агентства по вопросам религии и аппарата государственного министра тесно связана друг с другом.

«Вопросы, решением которых занимается Агентство религии, очень тесно связаны с принципом гражданского равенства и интеграции. В целом, принцип гражданского равенства и интеграции основан на том, что каждый человек в нашей стране, независимо от этнической и религиозной принадлежности, равен и должен быть вовлечен во все сферы жизни страны. Естественно, это является тем вопросом, который актуален, важен и станет одним из одних направлений деятельности аппарата государственного министра», — заявила Кетеван Цихелашвили.

Государственное агентство по вопросам религии Грузии было создано в 2014 году. До сегодняшнего дня оно непосредственно подчинялось премьер-министру. Сегодня Мамука Бахтадзе заявил, что Государственное агентство по вопросам религии Грузии объединят с аппаратом государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства.