Кетеван Цихелашвили оценивает изъятие медикаментов с грузинскими надписями как политику, направленную против людей
Кетеван Цихелашвили оценивает изъятие медикаментов с грузинскими надписями как политику, направленную против людей

По словам государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, на оккупированных территориях целенаправленно осуществляется дискриминация проживающего там этнически грузинского населения и изоляция этого региона от всей Грузии.

В связи с фактом изъятия медикаментов с грузинскими надписями из аптек т.н. милицией Южной Осетии министр заявляет, что этот шаг напрямую направлен против людей.

«К сожалению и к несчастью, на оккупированных территориях целенаправленно осуществляется дискриминация проживающего там этнически грузинского населения и изоляция этого региона от всей Грузии. Это не новинка, но у этого, к сожалению, есть ужасные и новые проявления, которые влияют не на конкретных людей и единицы, а сотни и тысячи людей. Изъятие медикаментов началось несколько дней назад и продолжается.

Изъятие препаратов на грузинском языке напрямую направлено против людей и тут страдают не только грузины, но и множество этнических осетин, так как лекарствами пользуются все.

Это целенаправленная политика, направленная на то, чтобы разорвать связи и контакты с остальной частью Грузии ценой всего того, когда реально эти контакты действительно растут и могли вырасти еще больше, если бы не было искусственного ограничения на передвижения», — заявила Кетеван Цихелашвили.