Келли Дегнан - В посольстве США мы особенно благодарны за активные усилия правительства Грузии, включая Национального центра по контролю заболеваний
Келли Дегнан - В посольстве США мы особенно благодарны за активные усилия правительства Грузии, включая Национального центра по контролю заболеваний

Посол США в Грузии Келли Дегнан распространяет видеообращение, в котором рассказывает о ситуации в связи с коронавирусом и призывает общественность следовать рекомендациям правительства и экспертов в области здравоохранения.

В своем обращении посол отмечает, что она работает из дома и учитывает советы грузинских властей.

Посол США говорит, что посольство США особенно благодарно за усилия со стороны правительства Грузии, в том числе Национального центра по контролю заболеваний. Она также благодарит медицинских работников, сотрудников полиции и других государственных служащих.

Вместе с тем Келли Дегнан отмечает, что лучший способ выразить эту благодарность — остаться дома и позаботиться о своем здоровье.

По ее словам, сотрудники посольства США и члены их семей делают все возможное, чтобы защитить себя и окружения.

«Мы ограничили работу посольства в случае чрезвычайной ситуации, посольство перестало принимать посетителей. Мы проводим только срочные собеседования на получение визы и обслуживание граждан США. Это серьезные шаги по предотвращению распространения вируса.

Мы хотим взять на себя свою долю ответственности и снизить вероятность заражения, что уменьшит нагрузку на врачей, медсестер, полицейских и других лиц, которые стоят на передовой линии и помогают нам ценой своей жизни и здоровья», — говорит посол США.