«КазТрансГаз-Тбилиси» - Удалось избежать взрыва в жилом корпусе в Глдани
«КазТрансГаз-Тбилиси» - Удалось избежать взрыва в жилом корпусе в Глдани

Удалось избежать взрыва в жилом корпусе в Глдани в Тбилиси, — заявление распространяет компания «КазТрансГаз-Тбилиси».

По информации компании, на горячую линию «КазТрансГаз-Тбилиси» поступило сообщение от одного из граждан о том, что в 12-ом корпусе 7 микрорайона Глдани ощущался сильный запах газа.

«Прибывшая на место группа быстрого реагирования в ходе проверки выявила очень сильную концентрацию природного газа в ванной комнате и вентиляционной трубе одной из жилых квартир», — заявляют в «КазТрансГаз-Тбилиси»

По информации компании, специальный аппарат также зафиксировал скопление газа и в закрытой квартире.

«В целях безопасности был перекрыты газовые стояки подъезда и жители были эвакуированы. Попасть в закрытую квартиру удалось с помощью службы по управлению чрезвычайными ситуациями и экипажа патрульной полиции. В ходе проверки было установлено, что в пустующей квартире был открыт кран от газового счетчика и скапливался природный газ. Оказалось, что из закрытой квартиры произошла утечка газа в соседнюю квартиру и вентиляционную трубу корпуса, что создавало большую опасность для всех жителей дома. Также по словам соседей, запах газа они почувствовали еще вчера вечером, однако до сегодняшнего утра никто не звонил на горячую линию компании. В закрытой квартире и затем уже в корпусе газ скапливался в течение всей ночи», — говорится в заявлении.

Компания «КазТрансГаз-Тбилиси» еще раз призывает абонентов проявить больше внимания и осторожности.