Карл Харцель - Следующий раунд переговоров между оппозицией и властями должен состояться как можно быстрее
Карл Харцель - Следующий раунд переговоров между оппозицией и властями должен состояться как можно быстрее

Диалог абсолютно необходим, чтобы избежать роста напряженности, — об этом заявил посол ЕС в Грузии говоря о переговорах между правительством и оппозицией.

По словам Карла Харцеля, в настоящее время ЕС ведет диалог с различными участниками, чтобы определить, какие заключения можно вынести после встречи и какие шаги нужно предпринять в будущем.

Карл Харцель также отметил, что следующий раунд переговоров должен состояться как можно скорее.

«Диалог абсолютно необходим, чтобы избежать роста напряженности. Мы должны попытаться уменьшить напряжение. Когда происходит насилие, это всегда плохой знак, и к нему следует относиться серьезно. В последующие дни мы определимся с тем, о чем будет дискуссия. Следующая встреча пока не запланирована. Для меня ясно, что следующий раунд должен быть проведен как можно быстрее. Нам нужно определить, что возможно, основываясь на повестке дня, чтобы быть уверенным в выгодах следующего раунда. В ходе диалога активно обсуждалась т.н. немецкая модель и было очень полезно, что обе стороны слушали друг друга. Все участники диалога должны прийти к выводу о том, что означает обмен идеями и что это означает для нашего диалога», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.