Карл Харцель - Отказ от мандатов означает, что время уходит быстрее
Карл Харцель - Отказ от мандатов означает, что время уходит быстрее

«Грузии нужен парламент, который может функционировать и брать на себя ответственность за решения, необходимые в борьбе с COVID-19, а также по любым другим вопросам», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

«Как вы знаете, мы ведем переговоры с разными сторонами, чтобы увидеть, сможем ли мы найти общий язык, что обеспечит широкомасштабное соглашение, на которое мы надеемся», — сказал Харцель.

На вопрос, не повредит ли переговорному процессу отказ оппозиции от парламентских мандатов, Карл Харцель заявил, что не может дать этому оценку, хотя эти решения означают, что время уходит быстрее.

«Я не могу дать оценку, потому что в конечном итоге все стороны сделают выводы. Но эти отставки и отказы означают, что время уходит быстрее. Это нужно учитывать всем», — добавил Карл Харцель.

На вопрос, будут ли какие-либо новые компромиссные предложения со стороны правительства, Карл Харцель отметил, что для всех сторон будет важно двигаться к общей позиции.

«Чтобы добиться успеха, чего я лично хочу увидеть, для всех сторон будет важно подумать о том, как двигаться вперед, чтобы сформировать общую основу», — заявил Карл Харцель.