Карл Харцель - На стороны возложена ответственность найти выход, надеюсь, что в результате работы удастся найти общие позиции
Карл Харцель - На стороны возложена ответственность найти выход, надеюсь, что в результате работы удастся найти общие позиции

«На стороны возложена ответственность найти выход, надеюсь, что в результате работы удастся найти общие позиции», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

Хартцель прокомментировал текущий переговорный процесс в Грузии между политическими партиями.

«Как вы знаете, спецпредставитель все еще находится в Тбилиси и пытается работать со сторонами. Однако у нас пока нет решения, что, конечно, является результатом того факта, что это очень глубокие разногласия. Я чувствую это, потому что занимаюсь фасилитацией долгое время, почти четыре месяца. Этот процесс очень сложный. Конечно, хорошо, что стороны по-прежнему поддерживают этот процесс. Также есть согласие по вопросам, которые необходимо решить, чтобы не только разрешить кризис, но и развить демократию и верховенство закона в Грузии, что я считаю очень важным.

Я надеюсь, что поддержка этого процесса будет продолжена. Конечно, На стороны возложена ответственность найти выход, надеюсь, что в результате работы удастся найти общие позиции», — заявил Карл Харцель.