Карл Харцель - Мы внесем важный вклад в плане безопасности на грузинских дорогах
Карл Харцель - Мы внесем важный вклад в плане безопасности на грузинских дорогах

«Евросоюз выделит Грузии 6,1 млн евро в виде грантового финансирования технической помощи для привлечения новых инвестиций в страну», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель в правительственной канцелярии на брифинге проведенном вместе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе и вице-президентом Европейского инвестиционного банка (EIB) Вазилом Худаком.

По словам Карла Харцеля, выделенная сумма будет потрачена на обновление 100 километров западно-восточной скоростной магистрали.

«Это важный участок дорожного позвоночника Грузии. Этот проект означает, что в стране будет развито еще 100 км дорог и движение транспорта станет более безопасным. Это предоставит Грузии стратегические возможности в качестве транзитного центра в регионе. Это означает, что будут созданы новые рабочие места в строительном секторе. Евросоюз выделит Грузии 6,1 млн евро в виде грантового финансирования технической помощи для привлечения новых инвестиций в страну, для усиления возможностей Департамента автодорог, чтобы он мог реализовывать более масштабные проекты в стране. Этим внесем значительный вклад в плане безопасности дорожного движения в Грузии. Я хочу поздравить всех нас с подписанием сегодняшнего соглашения и с нетерпением жду нашего будущего сотрудничества », — сказал Карл Харцель.

Европейский инвестиционный банк (EIB) выделит Грузии 250 миллионов евро.