Карл Харцель - Мы надеемся, что найдем общий выход
Карл Харцель - Мы надеемся, что найдем общий выход

Я постоянно работаю с различными сторонами, чтобы обеспечить, что мы можем добиться прогресса, — об этом журналистам заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

Посол выразил надежду, что будет найдено общее решение.

«У нас около недели есть коммуникация. Я постоянно работаю с различными сторонами, чтобы обеспечить, что мы можем добиться прогресса. Надеемся, что будет найдено общее решение.

Как мы видели за последние 24 часа, с обеими сторонами продолжаются обсуждения, чтобы мы имели возможность определить позиции. Это обеспечит, что дискуссии пойдут к общей платформе. Я вижу реальные возможности.

Я думаю, что действительно возможно достигнуть соглашения, которое отражает озабоченность, выраженную в последние недели, и при этом обеспечит, что страна может выйти из кризиса более сильной, в том числе сможет продолжить строительство демократических институтов. Я вижу возможности для этого», — заявил Карл Харцель.

Оппозиция не признает результатов парламентских выборов 31 октября в Грузии и требует проведения новых выборов. Встречи оппозиции и правительства, по инициативе послов ЕС и США в Грузии, закончились безрезультатно.