Каха Кучава встретился с сенаторами США Джин Шахин и Робертом Портманом
Каха Кучава встретился с сенаторами США Джин Шахин и Робертом Портманом

Председатель парламента Грузии Каха Кучава встретился с сенаторами США, демократом Джин Шахин и республиканцем Робертом Портманом.
По информации пресс-службы парламента, на встрече было обращено внимание на стратегическое партнерство между Грузией и США, и достижения, которые существуют во всех по всем направлениям партнерства, а также дальнейшее углубление сотрудничества.

«Каха Кучава говорил о текущих политических процессах в Грузии и выслушал мнение сенаторов по этому направлению. Была подчеркнута важность многопартийного парламента. Основное внимание было уделено избирательной и судебной реформе, а также законопроекту «Об амнистии».

Было отмечено, что европейская и евроатлантическая интеграция Грузии является основным приоритетом внешней политики и политики безопасности страны.

Говоря о ситуации на оккупированных территориях Грузии, председатель парламента проинформировал американских законодателей о ряде фактов нарушения прав человека на оккупированных Россией территориях и подчеркнул, что США поддерживают процесс мирного урегулирования конфликта.

Разговор также коснулся инвестиционной среды в стране и важности американских инвестиций.

На встрече сенаторы подтвердили двухпартийную поддержку Конгресса США суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах её международно признанных границ», — отмечается в информации пресс-службы парламента.