Каха Каладзе - Заза Саралидзе и Малхаз Мачаликашвили могут выбрать другое место для акции, с этим не будет никаких проблем
Каха Каладзе - Заза Саралидзе и Малхаз Мачаликашвили могут выбрать другое место для акции, с этим не будет никаких проблем

Мэрия Тбилиси в соответствии с законодательством разъяснила Зазе Саралидзе, что использование под акцию территории перед зданием парламента будет невозможно, так как ведётся подготовка в новогодним мероприятиям, они могут подобрать в городе другое место, сказал мэр грузинской столицы Каха Каладзе в связи с сегодняшним заявлением Зазы Саралидзе и Малхаза Мачаликашвили о том, что они не собираются выполнять просьбу мэрии и не освободят территорию перед парламентом.

«Закон — очень простой выход из этой ситуации. Они сами могут подобрать территорию, никто в этом не ограничен. Мэрия даст ответ в рамках закона», — заявил мэр Тбилиси.

Мэрия Тбилиси обратилась с просьбой к отцу убитого на улице Хорава подростка Дато Саралидзе Зазе Саралидзе изменить время и место запланированной с 7 декабря акции в связи с намеченной на 15 декабря перед зданием парламента церемонии зажжения новогодней ёлки и начала традиционных новогодних мероприятий на проспекте Руставели.

Заза Саралидзе и Малхаз Мачаликашвили, которые уже более месяца проводят акцию на Руставели, заявили, что не собираются выполнять просьбу мэрии, а их протест на проспекте Руставели не помешает подготовительным работам к новогодним праздникам и детским развлекательным мероприятиям.