Каха Каладзе - Все должны уяснить, что автобусные линии предназначены только для общественного транспорта
Каха Каладзе - Все должны уяснить, что автобусные линии предназначены только для общественного транспорта

«В 2019 году планируются важные изменения в направлении транспортной политики Тбилиси», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на сегодняшнем заседании правительства Тбилиси.

По его словам, в процессе осуществления проектов будут предусмотрены советы иностранных экспертов, чтобы движение общественного транспорта было комфортным, быстрым и свободным.

«Не случайно, у нас есть специальные линии для автобусов, т.н bus line-ы, чтобы сделать общественный транспорт самым быстрым и комфортным в городе. С точки зрения новой транспортной политики, общественный транспорт получит больше преимуществ, а обслуживание частных транспортных средств будет ограничено. Часто происходит, когда по автобусным линиям едут частные атомобили, что является нарушением», — сказал Каха Каладзе.

По его словам, это неправильно и следует сосредоточиться на этом вопросе, при необходимости будут установлены видеокамеры.

Каха Каладзе попросил вице-мэра Ираклия Хмаладзе решить этот вопрос.

По словам мэра Тбилиси, такое же отношение и к велосипедным дорожкам.

«Это не прихоть. Мы делаем все с учетом международных стандартов, как в развитых странах. Мы хотим способствовать чистому транспорту. Велодорожки предназначены для того, чтобы было больше возможностей для пешеходного передвижения и люди имели возможность пользования велосипедами», — заявил Каха Каладзе.

Он попросил соответствующие службы обратить внимание на этот вопрос.