Каха Каладзе - В столице будут вырублены тысячи больных сосен, и посажены новые растения
Каха Каладзе - В столице будут вырублены тысячи больных сосен, и посажены новые растения

Тысячи больных сосен будут вырублены в столице, но вместо них будут посажены новые деревья и растения, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства столицы.

По его словам, в 2018 году международные эксперты провели исследования и выявили, что в городе сложная ситуация с этой точки зрения.

«Столица может оказаться перед экологической катастрофой, если мы не предпримем конкретные шаги. В настоящее время «Экосервис Групп» проводит санитарные рубки, в результате чего в столице будут вырублены тысячи больных сосен. Однако, вместе с тем, происходит замена, и будут посажены новые деревья», — заявил Каха Каладзе.

По словам мэра, большое количество засохших деревьев находится на землях частных владельцев. Соответственно, Каха Каладзе поручил своему заместителю Майе Битадзе провести консультации с владельцами.

«Если мы не начнет заботиться сегодня же и не предпримем действий, мы столкнемся с серьезной проблемой, так как одно больное дерево может повредить и другие деревья», — заявил Каха Каладзе.