Каха Каладзе - США являются нашим стратегическим партнером, однако законодатели нашего стратегического партнера не должны так разговаривать с дружественной страной
Каха Каладзе - США являются нашим стратегическим партнером, однако законодатели нашего стратегического партнера не должны так разговаривать с дружественной страной

«США являются нашим стратегическим партнером, соответственно, законодатели нашего стратегического партнера не должны так разговаривать с дружественной им страной», — заявил Каха Каладзе в связи с заявлениями, сделанными американскими конгрессменами в последний период.

По его словам, «Фронтера» является безответственной компанией, которая знает, что проиграет спор в международном арбитраже, поэтому обратилась к лобистам.

«Заявления, которые мы слышим, выходят за рамки любых дружественных отношений. Вы знаете, что Америка — наша стратегическая страна-партнер. Следовательно, законодатели нашего стратегического партнера не должны говорить так с дружественной страной. Особенно, если речь идет об одной компании с сомнительной репутацией. Эта проблема  существовала в то время, когда я работал министром, я очень хорошо знаю, что из себя представляет данная компания — «Фронтера». Мы начали делопроизводство, дело находится в международном арбитраже, уверен, что они прекрасно знают о том, что обязательно проиграют этот спор, поэтому обратились к своим лоббистам. Однако, мы обязательно будем защищать интересы государства и наших компаний, когда мы правы. Вот почему дело занесено в международный арбитраж, и я уверен, что Корпорация нефти и газа обязательно выиграет этот спор», — сказал Каха Каладзе.