Каха Каладзе – Мы создадим дополнительные рабочие места, малый и средний бизнес будет расширяться
Каха Каладзе – Мы создадим дополнительные рабочие места, малый и средний бизнес будет расширяться

В течение одного года для развития экономики Тбилиси успешно осуществилось несколько важных проектов, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на презентации отчета деятельности за год. По его словам, в этом направлении важен «Тбилисский рынок», который проходит и сейчас, и проект «Радио города», осуществление которого планируется в ближайшем будущем.

«Довольно успешным оказался «Тбилисский рынок», в рамках которого граждане могут выносить и продавать свои произведения. Также, для развития экономики Тбилиси важен проект «Радио города», который будет осуществлен в Мухиани. У населения Глдани, Мухиани и ТЭВЗ будет одно из лучших мест, где будет размещено все – кафе, рестораны, спортивно-оздоровительные центры. У людей всех поколений будет возможность прийти и отдохнуть. Мы осуществляем проект вместе с бизнесом. Инвестиционная сумма составляет 50 миллионов лари и будет создано 200 рабочих мест», — заявил Каха Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, важный шаг был сделан в направлении развития ночной экономики. В частности, появился «Ночной автобус», прошел форум ночной экономики, в рамках которого состоялся фестиваль neWon.