Каха Каладзе – Согласно проекту бюджета столицы на 2019 год, расходы здравоохранения и социального направления увеличиваются на 21 млн лари
Каха Каладзе – Согласно проекту бюджета столицы на 2019 год, расходы здравоохранения и социального направления увеличиваются на 21 млн лари

Согласно проекту бюджета столицы на 2019 год, значительно выросли расходы здравоохранения, экологических и социальных направлений, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства муниципалитета.

Каха Каладзе говорил о проекте бюджета столицы на будущий год, который был направлен на рассмотрение сакребуло Тбилиси на прошлой неделе.

«Итоговый объем представленного нами проекта составляет 871 млн, в который входят как доходы мэрии, так и компонент т.н. уравненного трансфера, полученного из центрального бюджета. Оба компонента, в бюджете на 2019 год превышают бюджет 2018 года в 50 млн лари», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, в проекте бюджета на будущий год также учтены суммы для ваучерного финансирования детских садов и строительства 11 новых дошкольных учреждений.

«Стоит также отметить расходы здравоохранения и социального направления, которые увеличены на 21 млн лари и в целом составляют 327 лари. Часть этой суммы учтена для ваучерного финансирования детских садов и завершения 11 новых детских садов. Хочу сказать оппозиции, пусть успокоятся и не нервничают, все идет правильно и согласно плану», — заявил Каха Каладзе.