Каха Каладзе – Появились лица, которые пытаются спекулировать трагедией в Диди Дигоми с политической точки зрения
Каха Каладзе – Появились лица, которые пытаются спекулировать трагедией в Диди Дигоми с политической точки зрения

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявляет, что определенные лица пытаются спекулировать трагедией в Диди Дигоми с политической точки зрения.

На брифинге сегодня Каха Каладзе отметил, что определенные группы пытаются ввести общество в заблуждение и распространить ложную информацию.

«Появились определенные лица, группировки, которые из-за неквалифицированности, или по политическому мотиву, думаю, по обеим причинам, пытаются подать обществу ложную информацию и политически спекулировать этой трагедией. У них есть попытка дискредитировать мэрию и меня лично. Лично меня связывают со взрывом, связывают мэрию и службы мэрии», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, мэрия не позволим ввести население в заблуждение и сделает все, чтобы общество знало правду.

В этом контексте Каха Каладзе откликнулся на сюжет, который вышел в эфир телекомпании «Рустави 2».

«Вышел сюжет, в котором случившуюся трагедию связали с вопросом приема зданий в эксплуатацию. Причем факт проживания в жилом корпусе населения до приема в эксплуатацию был безапелляционно и непонятно привязан к выдуманной ими же якобы коррупционной схеме. Будто, здания и строения, которые не приняты в эксплуатацию, и там живут люди – это коррупционная схема», — заявил мэр Тбилиси.

Каха Каладзе пояснил, что безопасность сети природного газа в здании не связана с приемом в эксплуатацию.

«С полной ответственностью заявляем, что по действующему законодательству, безопасность сети природного газа в здании никак не связана с приемом в эксплуатацию», — заявил Каха Каладзе.