Каха Каладзе - Некоторые неправительственные организации позорно молчали на то, что происходило во время предвыборной кампании
Каха Каладзе - Некоторые неправительственные организации позорно молчали на то, что происходило во время предвыборной кампании

«Некоторые политические партии вместо того, чтобы предоставлять информацию о своих программах населению, провели свои кампании ругая и обвиняя независимого кандидата Саломе Зурабишвили», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, такую предвыборную кампанию, которую провело «Национальное движение», никто не помнит с 2012 года.

«Это были личные оскарбления, обвинения, ругань, попытка сорвать избирательные процессы, когда Саломе Зурабишвили ездила в регионы. У медии есть этот видеоматериал. На каждой встрече члены «Национального движения» разными способами пытались создать противостояние во время избирательного процесса.

Благодарю госпожу Саломе Зурабишвили, каждого члена «Грузинской мечты», что не поддались на эту провокацию и в целом можно сказать, что предвыборная кампания прошла в спокойной обстановке. Все кандидаты имели возможность, ознакомить население с их видением и программами», — заявил Каха Каладзе.

На вопрос о том, что неправительственные организации в предвыборный период говорили о нарушениях зафиксированных со стороны правящей партии, Каха Каладзе заявил, что эти факты еще нужно доказать.

«Я не знаю, на основании чего они говорят о данных фактах. Я скажу прямо, некоторые неправительственные организации позорно молчали на то, что происходило во время предвыборной кампании. Это был наглядный пример того, какой не должна быть неправительственная организация. Конкретные неправительственные организации способствовали проявлению языка ненависти и поощряли оскорбления некоторых кандидатов. Неправительственный сектор существует для того, чтобы быть сбалансированным», — заявил Каладзе.