Каха Каладзе - «Национальное движение» пытается обвинить других в том, чем само навредило народу и стране
Каха Каладзе - «Национальное движение» пытается обвинить других в том, чем само навредило народу и стране

Мэр столицы Каха Каладзе заявляет, что «Национальное движение» ведет очередную лживую кампанию. Как сказал сегодня на брифинге Каладзе, «Национальное движение» решило нанести удар по фундаменту страны, вооруженным силам Грузии и их единству.

По его же словам, «Национальное движение» распространяет ложную информацию о том, что грузинским военнослужащим, участникам российско-грузинской войны 2008 года, якобы угрожает опасность предстать перед судом в Гааге.

«Мы преклоняем головы перед нашими героями и с полной ответственностью заявляем, что для подобных абсурдных заявлений не существует никаких даже теоретических оснований, и «Национальное движение» бессовестно пытается ввести в заблуждение общественность и наших героев, использовать их имя в своих партийных интересах.

Наших героических офицеров, сержантов и рядовых, брошенных тогдашним политическим руководством, ожидает не суд, а слава и уважение благодарного им грузинского народа. Суд грозит оккупантам и бандформированиям, осуществившим этническую чистку на грузинской земле», — сказал Каха Каладзе.