Каха Каладзе - К сожалению, вчерашняя акция имела политическую составляющую
Каха Каладзе - К сожалению, вчерашняя акция имела политическую составляющую

К сожалению, вчерашняя акция имела политическую составляющую, — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, говоря об акции в связи с гибелью рабочих на строительстве на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси.

Он отметил, что был готов встретится с участниками акции, выслушать их и предоставить информацию о том, что сделано в направлении безопасности труда.

По словам Каладзе, серьезные проблемы в сфере безопасности труда существовали в течение многих лет, а в последнее время были внесены некоторые законодательные изменения.

«Мэрия Тбилиси  также была инициатором поправок, которые были инициированы в прошлом году. Это касалось ужесточения регулирования проведения строительных работ, прав и безопасности людей, занятых в строительной сфере и так далее. Я думал, что объясню всё это молодым людям, но вы сами увидели, как затем развивались события. Когда я посмотрел кадры и увидел, кто были организаторами акции, для меня всё стало понятным. Эта акция имела политическую составляющую, что вызывает сожаление, и не стану продолжать, кто управляет всем этим», — сказал Каха Каладзе.