Каха Каладзе исключает политическое преследование в отношении Михаила Саакашвили
Каха Каладзе исключает политическое преследование в отношении Михаила Саакашвили

Мы должны раз и навсегда положить конец злоупотреблению должностью, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, комментируя вопрос о приговоре о лишении свободы Михаила Саакашвили на 6 лет по делу об избиении Валерия Гелашвили.

Мэр столицы категорически исключает политическое преследование в отношении Михаила Саакашвили и заявляет, что перед законом все равны.

«По все делам, по которым виновен Михаил Саакашвили, расследования обязательно должно завершится и должны вынести приговор. Мы раз и навсегда должны положить конец злоупотреблению должностью в этой стране. Закон должен быть одним для всех, должен быть верховным, и соответственно, какую бы должность не занимал, будь то президент, премьер-министр, мэр города или простой чиновник, мы все равны перед законом. Нет никакого политического преследования», — заявил Каладзе.

Что касается возвращения бывшего президента в Грузию, мэр Тбилиси отметил, что у Саакашвили не раз была возможность вернуться в Грузию, однако он избегает ответа на вопросы, которые есть у общества и прокуратуры.

«У него была возможность вернуться в Грузию, когда его вызвали на допрос. Он отказался отвечать на вопросы прокуратуры. Насколько я помню, был разговор и о допросе по Скайпу, однако он отказался. Все это говорит о том, что этот человек избегает вопросов общества и Генеральной прокуратура», — заявил Каладзе.