Каха Каладзе – Мы детально проверяем все объекты в Тбилиси, результат некачественной работы преследует нас
Каха Каладзе – Мы детально проверяем все объекты в Тбилиси, результат некачественной работы преследует нас

Мы детально проверяем все объекты в Тбилиси, результат некачественной работы преследует нас, — об этом мэр столицы Каха Каладзе заявил на брифинге сегодня.

Как отметил Каха Каладзе, в результате обрушения конструкции подвесного потолка на станции метро «Варкетили» пострадали 14 человек и врачи оказывают им медицинскую помощь, расходы возьмет на себя мэрия и министерство здравоохранения.

«Эта станция была реабилитирована недавно. На лицо безответственность компании, которая выполняла работы. Данные работы осуществила компания «Кварелреммшени», и их общая стоимость составляет 347 852 лари. Работы начались в 2016 году и завершились в августе 2017 года. Обновленная станция метро вошла в эксплуатацию с сентября и через несколько месяцев мы получили такой результат. У нас есть вопросы, на которые своевременно должны быть даны ответы», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, соответствующие службы уже начали расследования в связи со случившемся на станции метро «Варкетили».

«Не хочу делать громких заявлений, вторгаться в компетенцию соответствующих ведомств, однако я не пожалею усилий, чтобы причины происшествия были установлены и все соответственно ответили за преступление. Ни одной компании, ни одному человеку не простят, по причине неподобающих и безответственных действий которых, здоровью, безопасности или жизни хоть одного человека может угрожать опасность. Мы детально проверяем все объекты в Тбилиси – детские сады, спортивные комплексы, станции метро. К сожалению, результат некачественных работ преследует нас. Впереди очень много дел. Нам приходится исправлять уже сделанное, особое внимание мы уделим качеству. Особое внимание будет уделено времени реабилитационных работ и качеству новопостроенных зданий», — заявил Каха Каладзе.