Каха Кахишвили - У всех есть пожелание, чтобы на церемонию инаугурации было израсходовано как можно меньше средств
Каха Кахишвили - У всех есть пожелание, чтобы на церемонию инаугурации было израсходовано как можно меньше средств

Мероприятия в рамках церемонии инаугурации президента Грузии пройдут в Тбилиси, Телави и Цинандали, сообщил глава администрации правительства Грузии Каха Кахишвили. По его словам, возможный сценарий обсуждался на специальной комиссии по инаугурации. Кахишвили пояснил, что комиссия ждет от МИДа информации об иностранных гостях.

«У министерства иностранных дел есть время до понедельника, чтобы представить приблизительный список гостей, прибывающих из-за границы. Что касается локаций, то по-прежнему в силе три пункта: Тбилиси, Телави и Цинандали. В случае с Тбилиси речь идет о возложении венков к могиле Ильи Чавчавадзе, и посещении мемориала Героев. Уже достоверно могу вам сказать, что церемония приведения к присяге состоится в Телави, а торжественный приём будет дан в Цинандали», — сказал Каха Кахишвили.

По его словам, министерство иностранных дел Грузии работает над тем, чтобы на церемонии инаугурации присутствовало максимальное количество гостей из числа стран-партнеров.

«Это однодневное мероприятие, начнется в 15:00 и закончится около 19:00.

Что касается бюджета, пока мы не знаем количество гостей, то  ничего не можем сказать по этому поводу. У всех есть пожелание, чтобы это мероприятия обошлось как можно меньше», — отметил Кахи Кахишвили.

Инаугурация президента Грузии состоится 16 декабря в Телави.