Юридический спор между Первым каналом и Myvideo прекратится
Юридический спор между Первым каналом и Myvideo прекратится

Юридический спор между Первым каналом и Myvideo будет приостановлен. Речь идет о разногласиях, которые начались из-за транслирования матчей чемпионата мира по футболу. Вместе с тем, вещатель готов продолжить работу с Myvideo. Об этом заявила директор блока медиа и коммуникаций Первого канала Тинатин Бердзенишвили.

«Первый канал, как ответственное СМИ, всегда выполняет и строго придерживается существующих регуляций в стране. Это касается как закона «О вещании», так и внутренних организационных стандартов СМИ. Канал стремится стать примером приобретения и производства лицензионного контента, его распространения, перевода-озвучивания или с точки зрения защиты авторских прав. Для нас важно обеспечить полный охват распространения Первого канала посредством недискриминационного подхода и максимально защитить интересы Первого канала в Грузии и за рубежом. Все эксклюзивные продукты, приобретенные организацией, служат только для удовлетворения интересов населения нашей страны (информирование, образование, развлечение), и мы считаем, что нашей целью является распространение лучшего международного контента на грузинском языке. Для распространения этого продукта, мы рассматриваем любую компанию как партнера, которая будет защищать правила распространения данного продукта и регуляции. Поэтому мы готовы продолжить наше сотрудничество с компанией (Myvideo) и путем переговоров сможем достичь согласия», — заявила Бердзенишвили.

Первый канал уже получил письмо от директора «Ай Ти Ди Си» Давида Мосулишвили, в котором он обращается к членам Попечительского совета и генеральному директору Первого канала Василу Маглаперидзе и высказывает сожаление в связи с возникшим ранее недопониманием.

Myvideo указывает и на позитивную роль Национальной коммуникационной комиссии в разрядке ситуации.