Дочь Сергея Скрипаля Юлия пришла в сознание
Дочь Сергея Скрипаля Юлия пришла в сознание

Дочь бывшего полковника ГРУ России Сергея Скрипаля Юлия пришла в сознание и может говорить. Информацию со ссылкой на собственный источник распространяет BBC.

Как заявили телекомпании в больнице Солсбери, 33-летняя Юлия Скрипаль быстро идет на поправку и состояние его здоровья больше не критическое. Однако, по данным BBC, пока рано говорить о том, как скажется случившееся на здоровье Юрии в долгосрочной перспективе. Состояние ее отца остается критическим, но стабильным.

Бывший российский агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в британском городе Солсбери, на скамейке в бессознательном состоянии 4 марта. По данным властей Великобритании, их отравили нервно-паралитическим веществом. Правительство Терезы Мэй возложило ответственность на Россию и выдворило из страны 23 российских дипломатов. Вскоре солидарность Великобритании выразили и другие страны. К этому времени российских дипломатов выслали около 30 государств, в том числе и Грузия. Вернуться на родину придется до 150 сотрудникам российской дипломатической миссии.