Элиот Энгель - Призываю моих друзей в Грузии, продолжать партнерство с такими организациями, как NDI и IRI
Элиот Энгель - Призываю моих друзей в Грузии, продолжать партнерство с такими организациями, как NDI и IRI

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Элиот Энгель распространяет заявление в поддержку Национального демократического института (NDI) и Международного республиканского института (IRI). Информацию об этом распространяет посольство США в Грузии.

Посольство США публикует текст заявления Элиота Энгеля:

«После распада Советского Союза, Грузия добилась значительных успехов в развитии демократии и верховенства закона — ценностей, лежащих в основе партнерства Америки с этой страной. Однако грузинский народ остается на передовой линии фронта против агрессии Владимира Путина, в то время как Россия по сей день продолжает оккупировать территорию Грузии.

Я поддержал инвестиции Конгресса в демократию и гражданское общество Грузии с помощью различных средств, включая NDI и IRI. Эти организации работают вместе с рядом партнеров для поддержки демократических институтов во всем мире. В Грузии они тесно сотрудничают с широким политическим спектром, включая правящую партию «Грузинская мечта» и оппозиционные партии. Они не поддерживают ни одну из сторон, ни поддерживают какой-либо политический исход. Я призываю моих друзей в Грузии продолжать партнерство с такими организациями, как NDI и IRI, чтобы способствовать стремлениям граждан Грузии к более демократическому, суверенному и процветающему будущему. Конгресс США поддерживает народ Грузии, и я буду продолжать делать все возможное для поддержки демократии и гражданского общества в Грузии», — отмечается в заявлении Элиота Энгеля.