Эка Беселия заявляет, что ознакомит дипломатический корпус с позицией по избирательной системе
Эка Беселия заявляет, что ознакомит дипломатический корпус с позицией по избирательной системе

Лидер партии «За справедливость» Эка Беселия заявляет, что оппозиция не планирует продолжать диалог с властью в существующем формате. Об этом она заявила сегодня после окончания встречи оппозиции в офисе «Лейбористской партии». По информации Эки Беселия, будет отобрано несколько представителей, которые встретятся с дипломатическим корпусом и ознакомят их с общей позицией. Эта позиция подразумевает, чтобы власть представила другую, более пропорциональную инициативу и освободила арестованных оппозиционеров.

«Очевидно, что невозможно продолжать переговоры в том же формате. До выборов осталось мало времени, если инициирование конституционных изменений должно начаться, это должно быть сделано очень быстро.

Как видно, правящая партия разговаривает с отдельными партиями индивидуально. Все согласны с тем, что предложение, которое есть у правящей партии на данный момент, является неприемлемым. Должно быть достигнуто соглашение на других принципах, которые в первую очередь будут близки к пропорциональной избирательной системе», — заявила Беселия.