Эка Беселия Ратиани и Гоциридзе – Когда вы переварили людей и никого не осталось снаружи, вы перешли на арест антенн
Эка Беселия Ратиани и Гоциридзе – Когда вы переварили людей и никого не осталось снаружи, вы перешли на арест антенн

Председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Эка Беселия напоминает оппозиционным депутатам Серго Ратиани и Роману Гоциридзе период правления «Национального движения» и советует, не защищать СМИ, так как в ходе разговора на эти вопросы они должны быть в оборонительном режиме.

Эка Беселия говорила о положениях в грузинской медиа среде в условиях предыдущего правительства на сегодняшнем заседании парламента, на котором во втором чтении рассмотрели законодательный пакет «О вещании».
Эка Беселия советует оппозиционным депутатам принести извинения грузинскому народу в ходе речи о свободе СМИ.

«Когда вы переварили людей и никого не осталось снаружи, кто не оказался в тюрьмах, в которых не было и мест, вы перешли на арест антенн и уничтожение техники на таможне. Бидзина Иванишвили свалил вас на землю в таких условиях, когда не было никакой справедливой среды и слова. Сегодня вы позволяете себе и говорите о свободе СМИ, вы, которые брали телевидения штурмом и спецназом. Было удивительным, что тогда весь мир говорил о том, что вы творили, хотя бы с точки зрения свободы СМИ и кто бы посмел то, что мы сегодня слушаем, в том числе и о том телевидении, по которому вы думали, что уже победили в Страсбурге, и все закончилось. По какому европейскому стандарту вы себя вели?

Перестаньте говорить обвинениями и когда начнете говорить на эти темы, в ходе всех выступлений, приносите извинения грузинскому народу, может в один прекрасный день вас простят», — обратилась Беселия к Ратиани и Гоциридзе.