Эка Беселия – Поправки в закон «О вещании» не противоречат ни одному международному принципу
Эка Беселия – Поправки в закон «О вещании» не противоречат ни одному международному принципу

По словам председателя парламентского комитета по юридическим вопросам Эки Беселия, процесс подготовки законодательного пакета «О вещании» длился год, и никто не может сказать, что у него не было возможности участвовать в консультациях.

В разговоре с журналистами Беселия откликнулась на заявление «Международной прозрачности – Грузия» и отметила, что рабочая группа работала в течение шести месяцев, в которой у «Международной прозрачности» был свой представитель. Мнения были получены после завершения работы группы.

«Рабочая группа не получала каких-либо мнений, идей. Позднее, когда процесс завершился, с их стороны мы получили идею лишь один раз, обсуждения которой состоялось. Потом к этому процессу подключился Европейский вещательный союз, заключение которого поддерживающее и исключительно хорошее. После многих встреч, произошла корректировка вопросов и то, что сегодня поддержано во втором чтении, на это прямо соглашается Европейский вещательный союз. Эти стандарты не противоречат ни одному международному принципу. Мы должны говорить аргументами, а не желаниями. Пусть скажут, конкретно с каким международным принципом они несогласны, и думают, что он противоречит в то время, как у нас есть международной заключение, в котором четко написано, что все принципы соответствуют стандартам тех стран, у которых есть хорошая международная практика», — заявила Беселия.