Эка Беселия – Общественному Вещателю, с одной стороны, нужен мониторинг, а с другой стороны гибкое и налаженное законодательство
Эка Беселия – Общественному Вещателю, с одной стороны, нужен мониторинг, а с другой стороны гибкое и налаженное законодательство

Общественному Вещателю, у которого есть государственное финансирование, с одной стороны, нужен мониторинг, а с другой стороны гибкое и налаженное законодательство, — об этом заявила председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия в ходе рассмотрение законопроекта «О вещании» в парламенте.

Как отметила Беселия, Европейский вещательный союз приветствует ту часть изменений в законе, в котором говорится о времени рекламы, и ее умеренной либерализации.

По ее словам, по изменениям касательно руководства и управления указывается, что они в соответствии с другими стандартами и директор может свободно осуществлять внутренний менеджмент, без препятствий.

Беселия отметила, что в результате совместных консультаций на последней встрече произошла корректировка нескольких вопросов и законопроект принял такой вид, который бесспорно заслуживает поддержки на уровне принципов.

«По этим нескольким вопросам, которые были озвучены со стороны коллег, конечно, в формате слушания во втором чтении, у нас будет возможность обсуждать и работать. Думаю, по всем принципиальным вопросам, путем консультаций, теперь есть возможность поддержки с учетом тех принципов, о которых я уже говорила», — заявила Эка Беселия.

По ее словам, общественному Вещателю, с одной стороны, нужен мониторинг, а с другой стороны гибкое и налаженное законодательство, которое соответствует европейским стандартам.