Эка Беселия не поддержит избрание Анри Оханашвили председателем комитета по юридическим вопросам
Эка Беселия не поддержит избрание Анри Оханашвили председателем комитета по юридическим вопросам

Я не буду поддерживать кандидатуру Анри Оханашвили на должность председателя комитета по юридическим вопросам, — об этом заявила депутат парламента Эка Беселия.

«Я не согласна с той позицией по вопросу председателя комитета по юридическим вопросам, которая сегодня была согласована внутри большинства, однако в итоге, решение должно быть принято на сессии. Кандидатура Левана Гогичаишвили является для меня защитой именно тех ценностей, которые мы защищаем в этом процессе. Поэтому, для меня принципиально значение имеют не только имя и фамилия, а именно защита этих стандартов и движение по этому пути. Я не буду поддерживать кандидатуру Анри Оханашвили именно поэтому, говорю прямо. Это – не персональный вопрос. Это – вопрос, который касается видения в связи с судом и защиту тех принципов, которые мы защищаем», — заявила Эка Беселия.

Парламентское большинство выдвинет кандидатуру Анри Оханашвили на пост председателя комитета по юридическим вопросам. Соответствующее решение было принято на заседании парламентского большинства.