Эка Беселия - на уровне принципов законопроект  изменений к закону «О вещании» заслуживает безусловную поддержку
Эка Беселия - на уровне принципов законопроект изменений к закону «О вещании» заслуживает безусловную поддержку

По заявлению председателя комитета по юридическим вопросам Эки Беселия, после корррекции законодательного пакета к закону «О вещании», когда по итогам совместных консультаций в него были внесены несколько изменений, законопроект заслуживает безусловную поддержку на уровне принципов.

Как отметила Беселия на сегодняшнем пленарном заседании парламента, обсуждение нескольких вопросов состоится в формате слушаний во втором чтении.

«В режиме слушаний во втором чтении будет возможность обсудить и проработать некоторые вопросы. В результате консультаций стала возможна поддержка окончательной версии законопроекта на уровне принципов. Задача в том, что Вещатель, финансируемый государством, с одной стороны  нуждается в надлежащем контроле и мониторинге,  а с другой – в гибком и четко отлаженном законодательстве….Эти нормы должны быть работающими и эффективными. Вместе с тем, регуляции должны соответствовать европейским стандаратм и мы не должны выпасть из пространства хороших, международных стандартов», — подчеркнула Беселия.