Эка Беселия – Мы готовы для поддержки реформы Общественного Вещателя
Эка Беселия – Мы готовы для поддержки реформы Общественного Вещателя

По заявлению председателя юридического комитета Эки Беселия, у большинства есть ресурс для преодоления президентского вето наложенного на законопроект «О вещании».

По её словам, исходя из того, что существуют коллеги, у которых было и есть другое мнение, к этому вопросу еще вернутся, чтобы провести внутренние консультации.

Беселия откликнулась на обращение неправительственных и медиаорганизаций и отметила, что в представленных президентом мотивированных замечаниях нет ничего нового.

«По данному вопросу на протяжении всего года мы работали с экспертами, коллегами, сторонами и европейскими специалистами и аргументы озвученные президентом не новы.  Сказать по правде,  я не вижу причем тут несоотвествие с конституцией?! Подтверждение этому я не услышала не от одной из сторон. В последних изменениях конституции запись об Общественном Вещателе появилась впервые. Я бы хотела, чтобы у реформы, которую начал Вещатель и цель которой служить интересам общества, имела бы законодательный, инфраструктурный технический или любой другой ресурс. Мы готовы поддержать эту реформу», – отметила Беселия.

По словам Эки Беселия, возможно, что опять появятся люди у которых будет другое мнение, но решение должно быть принято совместно.

Инициаторы законопроекта требуют встречи в связи с законом «О Вещании». Председатель парламента Ираклий Кобахидзе сегодня заявил, что данная встреча может состоятся в ближайшее время.