Японские сомелье и журналисты знакомятся с грузинским вином
Японские сомелье и журналисты знакомятся с грузинским вином

Грузию посетил японский магистр вина Кеничи Охаши, которого сопровождают группа сомелье и журналистов. Среди гостей – вице-президент Ассоциации сомелье Японии Хироши Ишида. Об этом сообщает Национальное агентство вина.

В рамках тура, устроенного Национальным агентством вина, гости посетят более 20 винных предприятий и семейных погребов в Имерети, Картли и Кахети. В программу также входит дегустация, т.н. Speed Tasting, который прошел в Тбилиси и в рамках которого у более чем 30 грузинских винных компаний появилась возможность представить свою продукцию японским гостям.

По словам Кеничи Охаши, цель визита в Грузию – поиск новых импортеров вина и увеличение импорта грузинского вина в японии.

«Уже второй год журналисты предоставляют нашему рынку информацию о грузинском вине. У Японии самое большое количество сомелье в мире. В настоящее время вместе с нами находится вице-президент Ассоциации сомелье Японии, первый сомелье в Японии и третий в мире. Вернувшись в Японию, он напишет о грузинском вине. Также здесь есть два влиятельных журналиста. После этого тура они напишут о своем опыте в Грузии. Я уверен, что это мероприятие повлияет на пользователей японского рынка», — отметил Кеничи Охаши.

Гости покинут Грузию 12 ноября.